Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Мытищи
21.03.2015 12:54
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 9

Если я не буду ходить в отпуск по графику,

Работаю официально, но работодатель говорит, отпуск по графику но оплачивать не буду хочешь иди но за свой счет, хочешь не ходи. Если я не буду ходить в отпуск по графику, обязаны ли они выплатить компенсации за неотгуленый отпуск при таких условиях.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363761
прочитан 26 раз
Если я не буду ходить в отпуск по графику,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 13:01

    Здравствуйте!Действия работодателя неправомерны.

    Ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Согласно ст.126 часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.Но не весь отпуск.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    21.03.2015 13:06

    Работодатель обязан оплатить ежегодный отпуск в размере среднего заработка.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    21.03.2015 13:10

    Здравствуйте! График ежегодных отпусков обязателен для исполнения как работником так и работодателем. В исключительных случаях (производственная необходимость) отпуск может быть перенесен на год. Денежная компенсация возможна в случае предоставления отпуска свыше 28 дней т.е компенсация за дни превышающие 28 дней.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28935
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11