Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 034 894
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера Константиновна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

Положено ли пенсионерам бесплатный проезд

Ответьте пожалуйста. Положено ли военным пенсионерам бесплатный проезд раз в год к месту отдыха и путевки в санатории, дома отдыха для военных?

номер вопроса №636377
прочитан 2337 раз
Положено ли пенсионерам бесплатный проезд

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134

    Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.Статья 20. Проезд на транспорте, Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

    "О статусе военнослужащих"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы