Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Аша
21.03.2015 13:09
Россия, г. Аша | Вопросов: 1

Имею ли я на это право изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на свою, если мать ребенка не согласна?

Разъясните по следующей ситуации: я женат, но у меня есть ребенок от любовницы и в свидетельстве о рождении записан ее муж, с которым она в данный момент состоит в разводе, но ребенок записан на его фамилию (алиментов он не платит). На руках есть экспертиза ДНК, подтверждающая, что я являюсь биологическим отцом. Хочу в свидетельстве о рождении ребенка вписать свою фамилию. Что для этого надо сделать? Имею ли я на это право изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на свою, если мать ребенка не согласна? Следующий вопрос: обязательна ли в моем паспорте должен стоять штамп о ребенке (мне этого не хотелось бы делать, законная супруга против)? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6363806
прочитан 10 раз
Имею ли я на это право изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на свою, если мать ребенка не согласна?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 399 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 13:15

    Добрый день! В таком случае Вам нужно оспорить отцовство. Обратитесь в суд с иском об установлении Вашего отцовства на основании заключения эксперта ДНК.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    21.03.2015 13:34

    Добрый день

    В судебном порядке вы устанавливаете отцовство

    Имеете право в суде потребовать изменить фамилию и отчество ребенка

    Штамп сейчас не ставят.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13957
ответов: 41393
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3753
ответов: 9976
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4137
ответов: 10855
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 5597
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11