Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пермь
21.03.2015 13:02
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Мне позвонили и сказали, что по претензии пришел отказ.

Как мне закрыть кредитную карту без уплаты за обслуживание карты. Начну с начала, в 2013 году к нам в офис пришел сотрудник банка и предложил оформить кредитную карту с бесплатным обслуживанием, я согласилась, подписала документы необходимые для открытия карты, через месяц мне принесли карту, договора при этом не было. Я благополучно про неё забыла, не активировала, а в декабре 2014 года решила активировать, пришла в офис Альфа банка и попросила помочь активировать карту, при этом уточнила ещё раз про карту, бесплатная ли она, мне ответили, что бесплатная. Мне восстановили кодовое слово и я её активировала. Приезжаю домой захожу в личный кабинет Альфа банка и вижу списание на сумму 3200 за период с 24.12.2014 по 24.12.2015 (срок действия карты до октября 2015 года). Я подумала, что это ошибка и позвонила в банк, где мне популярно объяснили, что это сумма списана за обслуживание карты. Я снова приехала в банк, но правды уже не найти, и я вынуждена оплачивать эту сумму, мне посоветовали подать по телефону претензию, что я не согласна, что картой я не пользовалась, а только оплачиваю навязанный мне долг. Мне позвонили и сказали, что по претензии пришел отказ. Как мне быть, помогите пожалуйста, я не была бы против оплачивать обслуживание карты, если б я ей хоть раз бы воспользовалась, а так получается банк просто на мне наживается. Спасибо, надеюсь, что есть выход в моей ситуации.

номер вопроса №6363811
прочитан 57 раз
Мне позвонили и сказали, что по претензии пришел отказ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    21.03.2015 13:12

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на банк в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10011
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6790
ответов: 17974
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11