Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Якубович, г. Карачаевск
Россия, г. Карачаевск | Вопросов: 1

Что по закону я могу сделать чтоб вернуть свои деньги?

Друг продал находящуюся у него на стоянке мою битую машину на запчасти. Что по закону я могу сделать чтоб вернуть свои деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363820
прочитан 20 раз
Что по закону я могу сделать чтоб вернуть свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 15:03

    В полицию пишите заявление. Его привлекут

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 15:06

    Здравствуйте! Сначала обращайтесь в полицию по ст.160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а далее в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    22.03.2015 18:14

    Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо установить факт. Для этого обратитесь в полицию с заявлением. Конечно же полиция после проверки заявления, откажет в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления. Но при этом само обстоятельство продажи, незаконного распоряжения чужим имуществом, будет зафиксировано. Далее уже можно обращаться в суд с иском.

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4437
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11