Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Самара
17.09.2008 08:33
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Пожалуйста может ли моя мама выступать в суде от моего имени во время бракоразводного процесса с мужем,

а также процесса по разделу совместно нажитого имущества? Судебные заседания проходят в другом городе по месту регистрации супруга, а я являюсь кормящей матерью грудного ребёнка и испытываю большие неудобства с явкой на суды. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы она являлась моим законным представителем?

номер вопроса №636385
прочитан 49 раз
Пожалуйста может ли моя мама выступать в суде от моего имени во время бракоразводного процесса с мужем,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 08:38

    Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

    Вам достаточно обратиться к нотариусу, который нотариально оформит на имя Вашей мамы доверенность на представительство Ваших интересов в суде.

    Большое спасибо за совет. Я обязательно им воспользуюсь.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    17.09.2008 08:42

    Для представления Ваших интересов в суде, необходимо получить нотариальную доверенность. Для этого Вы обращаетесь к любому нотариусу со своим паспортом и паспортными данными мамы.

    Большое спасибо за ваши советы. Я обязательно ими воспользуюсь.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    17.09.2008 08:46

    Уважаемая Екатерина! Представлять Ваши интересы в суде может как мама, так и любое дееспособное лицо. Для этого Вам лично нужно обратиться к нотариусу для оформления доверенности.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за исчерпывающую консультацию.
  • Фирма ООО "Правовой экспертъ"
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 | ответов: 7
    18.09.2008 08:43

    Уважаемая Екатерина, в соответствии со ст.ст.182,185 Гражданского кодекса РФ Ваша мама или другое дееспособное лицо вправе представлять Ваши интересы на основании нотариально удостоверенной доверенности в органах местного самоуправления и органах государственной власти, в том числе в судах. Желаем удачи при разрешении данного спора!

    Спасибо за консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4935
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11