Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как делится наследство между супругой и двумя детьми

Александр, г. Сочи
21.03.2015 в 13:07

Скажите пожалуйста-как делится наследство (в каких) долях между одним из супругов и двумя детьми? Если можно со ссылкой на статью (закон) И второй вопрос: могу ли я отказатся от своей доли в пользу матери если я уже написал заявление о желании вступить в него. 6 месяцев еще не прошло. (Если можно со ссылкой на статью (закон)

номер вопроса №6363851
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    21.03.2015 13:08
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Делится в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков порядок (со ссылкой на статьи законов) возбуждения уголовного дела в отношении адвоката?
читать ответы (1)
Как делится имущество после смерти отца между второй законной супругой и 2-мя совершеннолетними детьми от первого брака?
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать Ваш ответ на свой вопрос, если можно со ссылками на статьи Рос-сийского законодательства. Ситуация
читать ответы (1)
Как делится имущество при разводе если у одного из супругов на еждевении двое несовершеннолетних детей, один из которых
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как будет делиться в долях наследство между супругой, несовершеннолетним ребенком и работающими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение