Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПетров Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичОнищук Надежда НиколаевнаШуверов Александр СергеевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Хабаровск
21.03.2015 13:10
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Зравствуйте, заключила договор на написание дипломной работы.

Срок исполнения договора прошел месяц назад. Выполнили только 30 процентов работы (1 часть). Уплатила предоплату в размере 6 тысяч и перевела после получения 1 части, 3 тысячи с карты. В условиях договора, сказано, что при отказе от услуг по договору, предоплата не возвращается ни при каких обстоятельствах. Законно ли это, и могу ли я вернуть свой деньги, отказавшись от услуг по договору, в связи с нарушением сроков исполнения.?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363868
прочитан 38 раз
Зравствуйте, заключила договор на написание дипломной работы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 13:17

    Нет. В данном случае, вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    21.03.2015 13:17

    Здравствуйте! Да, ваши требования законны, более того, если заказчик не исполнил договор, то в судебном порядке вы можете требовать с него двойной размер задатка

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 13:17

    Здравствуйте. Сможете вернуть- обратитесь в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос