|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67968
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Краснодар
Владимир
17.09.2008 в 08:44
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Так вот меня интересует как правильно написать эту жалобу и если я что-то не так написал поправьте.

Совершил обгон по встречке в нарушение знака "обгон запрешён" на двухполосной дороге с пунктирной разметкой, знак не замети в деревьях, далее по движению стояли гибдд с камерой и за поворотом сотрудник всех останавливал, вобщем составили протокол по статье 12.15.4, там же написали ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту жительства, выдали мне "времянку" и я уехал, забыв потребовать у них копию протокола. Через полтора месяца пришло (просто кинули в ящик) какое-то уведомление о заказном письме, причём пришло не мне, а соседям, что за письмо было на почту я не ходил узнавать, больше никаких уведомлений небыло. По совету знакомых решил "прокатить" по сроку давности, но сейчас нужно пойти в суд и получить постановление о лишении и написать жалобу в вышестоящий суд на отмену постановления, которое было вынесено и рассмотрено в моё отсутствие и в не надлежащем уведомлении о дате и времени рассмотрения моего правонарушения. А вынести постановление повторно не смогут за сроком давности, совершено АПН 24.05.08, уведомление к соседям пришло 8.07.08, так как было хадатайство на рассмотрение по месту жительства, то срок давности отсрачивается на время, пока местный судья не начнёт его изучать/рассмотривать, то примерный срок истечения исковой давности (2 мес.) можно считать от 8.07.08 как раз вышел. Так вот меня интересует как правильно написать эту жалобу и если я что-то не так написал поправьте.

Заранее спасибо.

номер вопроса №636387
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рассмотрение дел в суде, Ходатайство о рассмотрении дела, Суд по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562

    Жалобу правильно написать не так просто,особенно по 12-й главе КоАПа. Это я к тому, что обратитесь к специалисту.

    Срок в два месяа будет отсчитываться от дня поступления материала к судье по месту Вашего жительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы