Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотечная квартира куплена до брака

Олег владимирович, г. Калуга
21.03.2015 в 13:24

Пожалуйста, как быть в такой ситуации: в браке была куплена квартира в ипотечный кредит, я один собственник. Жена по кредиту выступает созаемщиком. Мы развелись. Кредитный счет не разделен, по устной договоренности платим пополам. Я хочу сделать налоговый вычет с покупки квартиры. Вопрос: должен ли я делить вычет с женой и в какой пропорциональности? Спасибо.

номер вопроса №6363877
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 13:34
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Имеете право получить вычет и делить с женой его не обязаны ст.220 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как быть в такой ситуации? Суть: По телевизору была лотерея, я дозванивалась по указанному телефону. В ответ
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации. Брал кредит сначала платил потом сократили с работы. И жена сидит в декрете. Платить
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации. Мой брат взял ипотечный кредит, мой муж является у него со заемщиком. Брат не платит
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации. На моего дядю была оформлена квартира, были большие долги, и ему предложили ее
читать ответы (1)
Пожалуйста, как быть в такой ситуации! Я развожусь с женой. В браке прожили 10 лет. В 1995 г. Жена получила в наследство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение