Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 277

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег владимирович, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в браке была куплена квартира

в ипотечный кредит, я один собственник. Жена по кредиту выступает созаемщиком. Мы развелись. Кредитный счет не разделен, по устной договоренности платим пополам. Я хочу сделать налоговый вычет с покупки квартиры. Вопрос: должен ли я делить вычет с женой и в какой пропорциональности? Спасибо.

номер вопроса №6363877
прочитан 5 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в браке была куплена квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    21.03.2015 13:34

    Здравствуйте! Имеете право получить вычет и делить с женой его не обязаны ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос