Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руководитель ООО

Анна Владимировна, г. Белореченск
Анна Владимировна Россия, г. Белореченск
21.03.2015 в 13:12

Предъявлен иск налоговой инспекцией в 2015 году к бывшему руководителю ООО по неуплате налогов организации за 2011 год. Существует ли в этом случае срок исковой давности? Проверку налоговая закончила 2014 году.

номер вопроса №6363880
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.03.2015 13:15
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, применим.

    Постановлении Президиума ВАС РФ от 20.09.2011 N 3147/11

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация-ООО ПО... за день до отключения света нас предупредили о том, что будет производиться ремонт оборудования в
читать ответы (1)
В конце октября 2014 было создано ООО. В какой срок надо внести уставной капитал? Как это сделать? Что делать, если один
читать ответы (1)
ООО имеющее свидетельство СРО по виду деятельности имеет ли право взять на подряд ООО не имеющее свидетельства СРО.
читать ответы (1)
В 2012 году я являлась директором ООО. Для нужд предприятия был оформлен овердрафт сроком на 4 года (до 2016). При его
читать ответы (1)
Налоговой инспекцией передано дело в суд о ликвидации ООО за неуплату налогов и не ведение деятельности. Решения суда еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение