Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приложение номера телефонов

Ольга, г. Апатиты
Ольга Россия, г. Апатиты
21.03.2015 в 13:12

И обнаружила коробка не от моего телефона, не соответсвуют серийные номера, многие приложения он не хотел запускать. Пришла в салон мне отказали в возврате со славшись на то что сам телефон в рабочем состоянии и приложения не устанавливаються по из за моей почти новой карты памяти. И почему я беременная на 8 месяце должна бегать и волноваться по этому поводу.

номер вопроса №6363887
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 13:15
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 13:15
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! А вы не волнуйтесь, а сдайте телефон на экспертизу, магазин обязан провести проверку качества за свой счет при вашем заявлении

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Апатиты
    21.03.2015 в 13:12
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    21.03.2015 13:24
    отзывов: 18 099 Личная консультация

    Кроме того, по Вашеиу заявлению, пока будет проводиться проверка телефона, на основании ст. 20ч.2 ЗоЗППВа в трех- дневный срок обязаны предоставить аналогичный товар в пользование.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Апатиты
    21.03.2015 в 13:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно чтобы бывший муж отказался от моего ребенка. Пыталась договориться с ним мирно, он не захотел. Подала на алименты
читать ответы (1)
Купила телефон и через 3 дня он перестал работать. Пришла в салон, чтобы написать заявление на возврат денег. Мне ответили
читать ответы (1)
В банке не понравилось, что телефон зарегистрирован на частное лицо и отказали мне в кредите. Как в этом случае поступить
читать ответы (1)
Я отдал в ремонт телефон, вместо квитанции мне дали визитку и написали на ней модель моего телефона, через 2 дня позвонили
читать ответы (1)
Мне подруга взяла в кредит телефон,22.06.2014 он был уже заряжен. В салоне при покупке зарядное гнездо не проверили.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение