Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 159 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыльков Лев АлександровичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Юрий ВасильевичЖидков Игорь АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
17.09.2008 08:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите разобраться, пожалуйста! Лет 10 назад умерла бабушка

, оставив завещание на своих 3-х детей (в равных долях): моего отца, и его брата и сестру. Они все вступили в наследство. Отец выкупил у брата его долю наследства (договор купли-продажи). Сестра (живет в др.гос-ве) дала доверенность на продажу дома отцу, но он ещё не успел это оформить. Т.е. сейчас отцу принадлежат 2/3 дома и 1/3 часть принадлежит его сестре. Теперь у моего отца серьезные проблемы со здоровьем и встал вопрос, если с отцом что-то случится, то его 2/3 перейдут его семье (жене и детям), или сестре, второй наследнице? Как лучше поступить сейчас отцу, чтобы не потерять свою часть наследства? Спасибо!

номер вопроса №636391
прочитан 14 раз
Помогите разобраться, пожалуйста! Лет 10 назад умерла бабушка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    17.09.2008 09:04

    Елена, вы напрасно волнуетесь. Сособственниками дома в настоящий момент явл. отец и его сестра. У каждого из них СВОИ наследники по закону на их части дома. Наследниками на 2\3 доли дома, принадлеж. отцу, явл. его жена, дети, родители, если живы. Сестра не будет являться наследницей отца (брата). Она была наследницей своей матери, вступила в права наследования, оформив право собственности на 1\3 дома. Теперь этот дом-не наследство, а сособственность отца и его сестры.

    Отец никак не сможет потерять свою собственность (не наследство). Он ведь уже стал собтвенником наследуемого имущества от своей матери.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16265
ответов: 53742
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15410
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 1031
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8278
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос