Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичКириллов Андрей ВладимировичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаАндреев Виталий ВалерьевичФёдорова Ольга АнатольевнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пермь
21.03.2015 13:17
Россия, г. Пермь | Вопросов: 9

У меня случилось дтп. авто застрахован каско полная на стоимость

тс 591,9 или один к одному. Сейчас автосалон выдвинул счет страховой на 300 тыс. ремонт, стаховая расматривает как тотальная гибель тс. в случае отказа с меня автосалон должен взять по 100 р. за стоянку ежедн. И +3%от стоимости ремонта тс.тс средство куплено в ноябре 2014 г. какие мои действия.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363913
прочитан 11 раз
У меня случилось дтп. авто застрахован каско полная на стоимость

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 13:22

    Здравствуйте. Подавайте в суд на СК .

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 380 | ответов: 1251
    22.03.2015 03:56

    Светлана! Если СК Вам откажет, конечно этот отказ надо обжаловать. Но до суда в СК необходимо направить претензию.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Похожие вопросы:

Задать вопрос