Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Геннадьевна, г. Минск
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

Распространяется ли на его ситуацию амнистия.

Мой сын,21 год, гражданин республики Беларусь, задержан 13 марта, отправлен в сизо до 13 мая. Распространяется ли на его ситуацию амнистия.

vip  номер вопроса №6363935
прочитан 20 раз
Распространяется ли на его ситуацию амнистия.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 436 | ответов: 71 107
    21.03.2015 13:52

    Это произошло на территории РФ?

    Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц (ст 84 Ук РФ).

    Амнистия пока не объявлена.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 13:52

    Согласно ст. 95 УК РБ, решение об этом не принято.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    21.03.2015 13:53

    пока еще не приняты по каким будет решение об амнистии статьи 325 прим.1ч2

  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 446
    21.03.2015 13:53
    отредактирован
    21.03.2015 13:54

    Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет (ст. 325.1 УК РФ).

    Амнистия может быть по этой статье (небольшая тяжесть).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 3 290 | ответов: 13 473
    21.03.2015 15:57

    Еще даже нет проекта амнистии, она будет после 09 мая, что ему вменяют, какя статья, раз его закрыли в сизо там он будет находиться 2 месяца, то пока на время следствия, но стражу могут потом продлить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4011
ответов: 11221
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18079
ответов: 57825
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.11.2010
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11