Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить военный билет и что мне грозит?

Сергей, г. Иркутск
Сергей Россия, г. Иркутск
21.03.2015 в 13:28

Мне 29 лет. Куйтун. На время учебы переехал в Иркутск снявшись с учета в Куйтуне и встав соответственно по месту учебы. По окончании обучения в 22 года устроился в том же городе работать на Авиазавод, где получил бронь от службы и в течении 3-х лет до увольнения военкомат меня не беспокоил. После увольнения уехал в Братск не снявшись с учета в ВК Иркутска, который как выяснилось при попытке найти меня передал документы по призыву в родной Куйтун, а тот в свою очередь начал слать на адрес родителей повестки призывающие меня встать на учет в ВК Куйтуна. В итоге в военкомат я так и не явился по сей день и в повестках не расписывался. Сейчас вернулся в Куйтун на ПМЖ. На руках приписное свидетельство. Как получить военный билет и что мне грозит? Спасибо.

номер вопроса №6363955
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    21.03.2015 13:32
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Максимально, что Вам грозит, это штраф за нарушение порядка постановки на учет при смене места жительства. Уголовная ответственность исключена.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Иркутск
    21.03.2015 в 13:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 19 лет я по национальности армянин, родился в Армении и с трех лет переехал в Россию, подскажите как получить гражданство
читать ответы (1)
Мне 25 лет. я сирота, росла с бабушкой. Закончила университет. В 24 года получила жилье по месту жительства общей площадью
читать ответы (1)
В 2012 году получил РВП в Москве. Переехал в Таганрог, женился, обратился в ФМС в Таганроге по месту прописки для оформления
читать ответы (1)
В 17 лет попала на учет в детскую комнату полиции. С учета сняли через пол года, с происшествия прошел год. Смогу ли
читать ответы (1)
Мне 57 лет, я проживаю в г.Ангарске Иркутской области, все годы здесь жил и работал, собираюсь с семьей переезжать в г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение