Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ижевск
21.03.2015 13:25
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

И нужно ли будет мне присутствовать на процессе развода если я живу в Ижевске, а заключали брак в г Псков?

Могу ли я по почте отправить заявление на развод мировому судье по месту заключения брака т к не знаю где проживает моя супруга и связи с ней у меня нет? И нужно ли будет мне присутствовать на процессе развода если я живу в Ижевске, а заключали брак в г Псков?

Вопрос от безработного номер вопроса №6363966
прочитан 20 раз
И нужно ли будет мне присутствовать на процессе развода если я живу в Ижевске, а заключали брак в г Псков?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 904 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    21.03.2015 13:30

    Здравствуйте! Если место жительства супруги не известно В этом случае необходимо подавать в суд по его последнему известному месту жительства. А в дальнейшем делать запрос в паспортный стол и выяснять, куда он выбыл, и где сейчас зарегистрирован.

    Да, можете отправить заказным письмом и просить рассмотреть без вашего присутствия

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 13:31

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если не желаете присутствовать необходимо направить ходатайство о рассмотреии дела без вашего участия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12634
ответов: 37610
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18904
ответов: 57942
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31364
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11