Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 452
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

Отправить заявление на заключение брака

Могу ли я по почте отправить заявление на развод мировому судье по месту заключения брака т к не знаю где проживает моя супруга и связи с ней у меня нет? И нужно ли будет мне присутствовать на процессе развода если я живу в Ижевске, а заключали брак в г Псков?

номер вопроса №6363966
прочитан 21 раз
Отправить заявление на заключение брака

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если место жительства супруги не известно В этом случае необходимо подавать в суд по его последнему известному месту жительства. А в дальнейшем делать запрос в паспортный стол и выяснять, куда он выбыл, и где сейчас зарегистрирован.

    Да, можете отправить заказным письмом и просить рассмотреть без вашего присутствия

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если не желаете присутствовать необходимо направить ходатайство о рассмотреии дела без вашего участия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы