Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пермякова Анастасия, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Почему такая несправедливость и куда нужно обращаться, чтобы права наших детей уравняли.

Мой муж платил алименты в размере 25% от заработной платы на ребенка от первого брака, когда я подала на алименты на нашего общего ребенка, то мне присудили 1/6 часть от зарплаты. Почему такая несправедливость и куда нужно обращаться, чтобы права наших детей уравняли.

номер вопроса №636397
прочитан 126 раз
Почему такая несправедливость и куда нужно обращаться, чтобы права наших детей уравняли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    17.09.2008 10:04

    Уважаемая Анастасия!

    В соответствии со ст.81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3всех видов заработка и иного дохода(т.е. по 1/6 на каждого).

    На основании ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    С учетом ст81 и 119 СК РФ Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов на ребенк аот первого брака.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13693
ответов: 38914
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4238
ответов: 14152
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37381
ответов: 90241
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7666
ответов: 22136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11