Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичБалахтин Филипп ВикторовичСмирнова Наталья ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичШестаков Павел ДмитриевичЛигостаева Антонина ВасильевнаГригорьев Григорий АртуровичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
21.03.2015 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я приобрел автомобиль в комиссионном салоне около полугода назад

, оформил на себя, и спокойно пользовался автомобилем, затем меня остановили сотрудники дпс (спустя пол года) и сказали что машина в розыске в калуге-затем автомобиль арестовали, я поехал в калугу к начальнику следствия, и оказалось что мой автомобиль до салона принадлежал некому гражданину который продал ее своему знакомому за наличные деньги+ расписку в долге в 410 тысяч рублей, этот знакомый сел в тюрьму и отдать деньги не может, полиция говорит что я в этом случае добросовестный покупатель и обязан отдать автомобиль изначальному хозяину, потомучто авто было добыто мошеннеческим образом, что мне делать и как быть?

номер вопроса №6364001
прочитан 15 раз
Я приобрел автомобиль в комиссионном салоне около полугода назад

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    21.03.2015 14:05

    Если ГИБДД зарегистрировало авто за Вами и на момент регистрации на нем не было никаких обременений и сведений о розыске, Вы добросовестный покупатель и без решения суда никому авто не отдавайте.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5364 | ответов: 20888
    21.03.2015 14:08

    Если вы добросовестный приобретатель, то вы никому ничего возвращать не должны. Поэтому, получается

    , что действия приставов и гибдд неправомерны.вам следует снимать арест с машины в судебном порядке

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    21.03.2015 15:33

    Никита, если первоначальный собственник продал автомобиль человеку, который не отдает за автомобиль долг, тогда нужно смотреть условия договора, так как в случае оплаты товара в кредит, автомобиль считается находящимся в залоге.

    Вы же являетесь добросовестным приобретателем и можете защищать свое право на автомобиль на этом основании.

    Более подробно проконсультировать могу по документам, которые у вас имеются.

    А по поводу ареста - подавайте заявление о снятии ареста в орган, его наложивший, с приведением законных оснований.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7963
Консультация
Лукьяненко Натела Давидовна
•на сайте
Лукьяненко Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 257
ответов: 2389
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1299
ответов: 3345
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 8552
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос