Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мари, г. Москва
21.03.2015 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Что делать жене, оставленной без средств к существованию?

Исполнительный лист от 2004 г, исполнительное производство от 2010 г. (алименты). Март 2015 г. арестованы банковские счета мужа. Соответственно у мужа нет возможности оплачивать ипотечный кредит и на его иждивении находятся двое малолетних детей (4 и 1,8 г) и безработная жена. Что делать жене, оставленной без средств к существованию? Как защитить свои права и права малолетних детей? Подавать в суд на судебных приставов-исполнителей?

номер вопроса №6364005
прочитан 24 разa
Что делать жене, оставленной без средств к существованию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 485 | ответов: 5 639
    21.03.2015 13:56

    Ну, прежде всего не ясно, что исполнители всю сумму взыскали, не оставив ничего? Это не законно! Тогда на их действия в суд. Но в общем случае долги должны платиться, поэтому можете написать приставам, о свих возможностях по выплате. Согласно закона, они должны обратиться в суд с целью установить приемлемую сумму, т.е. рассрочку по Вашему заявлению. На практике иногда сами устанавливают.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    21.03.2015 14:15

    Часть денег должны оставлять в любом случае. Но что мешало платить алименты? Было довольно много времени.

    Надо разбираться, возможно оспорить частично постановление СПИ в части неоставления вообще средств к существованию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8681
ответов: 27799
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 85
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6739
ответов: 23178
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11