Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 806 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМоскалева Марина ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичГорлышева Евгения ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Регина Эдуардовна, г. Озерск
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

Трое молодых людей распивали спиртные напитки во дворе, подъехала машина (не служебная)

, из машины вышли: представитель полиции с представителем частного охранного предприятия подошли к молодым людям, без понятых стали оформлять протокол, предварительно заявив, что им необходимо в отделение (не понятно только почему именно в отделение), либо поставить свои подписи на пустом бланке протокола и быть свободным. Ребята, были не пьяны, не грубили, не дебоширили, поставили подписи и их отпустили. Скажите, являются ли действия представителей полиции законными?

номер вопроса №6364018
прочитан 18 раз
Трое молодых людей распивали спиртные напитки во дворе, подъехала машина (не служебная)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 13:48

    Здравствуйте. Нет, подавайте жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 8597
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16241
ответов: 53687
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11163
ответов: 29111
Консультация
юристы из города Озерскюристы по теме "Прочее"юристы из города Озерск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос