Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичАстафьева Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЛукашина Елена АлександровнаКашенцева Светлана ВалерьевнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Калуга
21.03.2015 13:38
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Я развелась с мужем, потом родила ребенка от другого человека.

Но с момента развода не прошло 300 дней. Теперь нам нужно оспаривать отцовство в суде чтобы записать настоящего отца ребенка. Как нам быть? Взять в ЗАГСе отказ от выдачи св-ва о рождении и оспаривать его в суде? Или делать св-во о рождении на бывшего мужа и оспаривать затем его? И переделывать опять документы? Еще хочу дополнить, что основания для оспаривания отцовства у нас железные - есть справка из суда о том, что бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы более двух лет. А ребенку всего 4 месяца. Спасибо.

номер вопроса №6364063
прочитан 26 раз
Я развелась с мужем, потом родила ребенка от другого человека.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47928 | ответов: 172629
    21.03.2015 13:42

    Как нам быть?

    ---биологический отец. подаёт заявление в суд на установление отцовства. проводит экспертизу ДНК и при её подтверждении. суд признает его отцом. а прежнего удалят. из записи актов гражданского состояния .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    21.03.2015 13:48

    В соответствии с частью 1 ст.52 СК РФ иск об оспаривании отцовства может предъявить как мать,так и фактический отец ребёнка.

    Для этого- в любом случае следует получить свидетельство о рождении (почему вы его не получили ещё ??),после чего-обратиться с иском об оспаривании отцовства.

    В данном случае= в проведении экспертизы ДНК нет никакой необходимости,поскольку тот факт,что отцом бывший муж не является- совершенно очевидно

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 441
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 4298
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Калуга по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос