Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 7

Директор, а хочу это сделать сам есть ли для этого какие то препятствия со стороны закона..?

Я являюсь соучредителем и хочу у другого предприятия самостоятельно арендовать площадь меня интересующую, не хочу что бы данный договор заключал мой ген. директор, а хочу это сделать сам есть ли для этого какие то препятствия со стороны закона. .? Спасибо!

номер вопроса №6364066
прочитан 18 раз
Директор, а хочу это сделать сам есть ли для этого какие то препятствия со стороны закона..?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    21.03.2015 13:43

    Здравствуйте. Если договор будете заключать на "ваше" предприятие, то нужна доверенность от вашего директора.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 13:45

    Учредитель ООО не может подписывать договоры, заключенные ООО, поскольку право подписи без доверенности от имени юридического лица имеет только директор.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    21.03.2015 14:11

    Уважаемый Александр Александрович.

    После регистрации ООО право заключение сделок от имени общества имеют только его органы. Именно через них юридическое лицо, согласно ст. 92 ГК, приобретает права и обязанности. К числу таких органов принадлежит и руководитель предприятия (директор). И если уставом именно на него возложена обязанность по подписанию договоров от имени ООО без доверенности, то учредитель не может перебирать эти полномочия на себя. Подписывая договор с третьими лицами самостоятельно, учредитель возлагает права и обязанности не на юридическое лицо, а не самого себя.

    Внесите изменения в Устав, предусмотрев право заключения договоров от имени юридического лица и для учредителя.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1159
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2462
ответов: 5982
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44391
ответов: 139763
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2575
ответов: 5742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11