Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ярославль
21.03.2015 13:46
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду. Директор заставляет нас подписывать новые трудовые договоры, по которым мы будет нести материальную ответственность за игрушки, находящиеся в нашей группе, в случае их поломки детьми и возмещать их стоимость. Аргумент директора в законность данных требований к нам - раздел II Приложения 1 к Постановлению Минтруда и соцразвития. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Ведь в разделе I данного Приложения среди должностей воспитатель не указан.

номер вопроса №6364112
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 13:47

    Вы их можете не подписывать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 13:47

    Здравствуйте! Нет, это незаконно. Вы имеете право ничего не подписывать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11