Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 015 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичСавостьянова Ксения ВадимовнаШилина Алиса ОлеговнаКолковский Юрий ВалерьевичЗенков Алексей НиколаевичЛапо Александра МихайловнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Шарья
21.03.2015 13:53
Россия, г. Шарья | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста продолжительность моего рабочего дня. Я работаю охранником

, после отдыха я заступаю на рабочее место в 3-00 и нахожусь на рабочем месте до 10-00. после идет перерыв с 10-00 до 12-00. после я заступаю на смену на два часа с 12-00 до 14-00. далее идет двух часовой перерыв с 14-00 до 16-00. после опять заступаю на рабочее место с 16-00 до 18-00. после перерыв с 18-00 до 20-00 и далее заступаю на смену с 20-00 до 3-00. далее идет 7 часовой отдых с 3-00 до 10-00. после заступаю на смену с 10-00 до 12-00. далее перерыв 2 часа с 12-00 до 14-00. далее на два часа заступаю на рабочее место с 14-00 до 16-00. после перерыв на отдых с 16-00 до 18-00, и с 18-00 до 20-00 заступаю на смену. Далее идет отдых. Руководители ЧОП ведут расчет смены с 8-00 утра и смена получается 12 рабочих часов, а я считаю что смена начинается после большого отдыха с 3-00 и по моим расчетам одна смена длиться 15 часов, а вторая смена 9 часов. Подскажите ответ. Заранее благодарен.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364147
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста продолжительность моего рабочего дня. Я работаю охранником

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48037 | ответов: 172913
    21.03.2015 14:18

    Статья 103. Сменная работа

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 104 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 105 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/16/#ixzz3V0vtPmux

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43685
ответов: 150486
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37862
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Шарьяюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шарья по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос