Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поручительство в банке

Наталья, г. Татарск
Наталья Россия, г. Татарск
21.03.2015 в 13:56

В 2008 году я стала поручителем у своей очень хорошей знакомой. Сумма составляла ок. 500 тыс. руб. В 2008 году я развелась, у меня остались двое несовершеннолетних ребёнка и была минимальная зарплата (5000-6000 тыс. руб.) Знакомая кредит не уплатила и скрылась. Теперь я должна уплатить эту сумму в течение пяти дней. Скажите законно ли меня взяли поручителем на такую большую сумму.

номер вопроса №6364170
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    21.03.2015 13:58
    отзывов: 648 Личная консультация

    Во перввых вас не взяли. Вы добровольно согласились подписать договор поручения. В данном случае вам придется платить.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 15:18
    отзывов: 5 116 Личная консультация

    Нужно знать все обстоятельства, чтобы ответить на Ваш вопрос, т.к. возможно истек срок исковой давности, возможно поручительство прекратилось по каким либо обстоятельствам.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос! В 2010 году я стал поручителем по кредиту у своего знакомого в сбербанке! Я единственный поручитель
читать ответы (1)
В 2006 году я стал солидарным поручителем по кредитному договору на недвижимость на сумму 750 тыс. руб. у заемщика (ИП)
читать ответы (1)
Я стал поручителем у своего знакомого, который взял кредит в банке 240000 р. на личные цели. Он скончался и мне пришлось
читать ответы (1)
Что мне могут присудить по статье 158 ч.2 пункт в...сумма ущерба 60 тыс. я не работаю и у меня двое малолетних детей и я
читать ответы (1)
Пожалуйста в такой ситуации. В 2003 году я являлся поручителем у своего знакомого, который оформил кредит в СБ. По началу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение