Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть запись диктофона что мне угрожают колекторы в расправе со мной что мне делать?

Яков, г. Волгодонск
Яков Россия, г. Волгодонск
21.03.2015 в 13:57

У меня есть запись диктофона что мне угрожают колекторы в расправе со мной что мне делать? Куда идти с этой записью?

номер вопроса №6364176
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 13:58
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Дмитрий. У меня есть постановление суда о том, что бы дети проживали со мной. Двое сыновей живут со мной. Могу
читать ответы (1)
У меня есть долги в Волгаэнергосбыт, в 2014 году они составили со мной соглашение о рассрочки долга сроком на один год.
читать ответы (1)
У меня есть сертификат по предрейсовым медосмотрам. Фирма хочет заключить со мной договор. Могу ли я дать положительный
читать ответы (1)
У меня украли игровой аккаунт. Я выставила его на продажу со мной связался покупатель. Общались по скайпу. Договорились
читать ответы (1)
У меня есть квартира в которой я собственник по приватизации. Со мной в квартире прописан отец (до приватизации), который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение