Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я расчитывать, что имею право оплатить штраф?

Смирнова Ольга, г. Москва
Смирнова Ольга Россия, г. Москва
17.09.2008 в 09:34

Уменя забрали права на управление автомобиля, переехала двойную сплошную, выехала на встречную.

По какой статье проходят мои правонарушения?

Прошло больше двух месяцев с момента нарушения и изъятия прав, суда еще не было.

Могу ли я расчитывать, что имею право оплатить штраф?

Или меня обязательно лишат на срок от 4-х до 6-ти месяцев?

Отчего зависит 4 или 6 месяцев лишения, кто принимает это решение?

Что я могу сделать, для того чтоб срок был меньший или получить возможность оплатить штраф и в каких размерах?

номер вопроса №636418
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.09.2008 11:11
    отзывов: 20 Личная консультация

    Статья 12.15 ч.4 КоАП РФ.

    Нет, штраф по этой статье не предусмотрен, однако если Вас не привлекли за два месяца к ответственности, то права можно пойти и забрать.

    4 или 6 мсяцев решает судья. Зависит от наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе хотят забрать права на вождение автомобилем из - за полученного диагноза имеют ли право? Диагноз соматическая
читать ответы (1)
Приставы собираются наложить ограничение прав на управление автомобилем из-за задолженности по алиментам, в настоящее
читать ответы (1)
Какое наказание грозит если водитель не имеющий еще право на управление автомобиля был пойман полицией еще и в нетрезвом
читать ответы (1)
Забрали права на управление автомобилем за алкогольное опьянение! Дали временные права! Именно в этот момент мне пришлось
читать ответы (1)
В октябре 2012 г. был лишен права на управление автомобилем, сроком на 1 г 8 мес, по статья 12.8 часть 1. (показания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение