Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какими должны быть мои действия?

Руслана, г. Томск
Руслана Россия, г. Томск
17.09.2008 в 09:38

Во время моего больничного на предприятии был издан приказ о начале процедуры сокращения численности моего отдела. Первоначально было 5 штатных единиц, по приказу их сократили, а ввели новые 3 штатные единицы.

На момент выхода приказа в отделе нас работало как раз 3 человека. Двух моих коллег перевели на новые должности, а на 3-ю приняли нового сотрудника.

Перед выходом на работу я предоставила справку в отдел кадров о том, что стою на учете по беременности.

По выходу на работу я обнаружила, что моё рабочее место занято, другого мне не предоставляют, я сижу рядом с начальником отдела на стульчике. Я оказалась фактически отстраненной от работы.

В отделе кадров мне заявили, что моя должность упразднена, но сократить меня у них не получается, расторгать со мной трудовой договор запрещено.

Мне предложили перевод на нижестоящую должность (с ведущего специалиста на делопроизводителя), но я не согласна, т.к. в своем отделе проработала дольше всех, неоднократно премирована и даже была занесена на доску почета.

Какими должны быть мои действия?

номер вопроса №636420
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    17.09.2008 10:11
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель не должен был никого принимать на Вашу должность до Вашего выхода с листка нетрудоспособности, что-то слишком быстро работодатель провел процедуру сокращения, хотя должен быть срок уведомления не менее двух месяцев.

    Вы вправе отказаться от перевода, в таком случае работодатель будет вынужден оплачивать вам заработную плату (если не будет простоя) в прежнем размере, уволить работодатель также не вправе.

    Вам решать соглашаться на перевод или нет, т.к. по выходу с отпуска по уходу за ребенком работодатель может Вас сократить уже окончательно, т.к. иной должности, даже нижеоплачиваемой может не оказаться в наличие.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

08.11.2013 г. на предприятии был издан приказ предупреждение о переходе на 3 х дневную рабочую неделю с 09.01.2014 г. Все
читать ответы (1)
Во время моего нахождения на больничном был составлен график отпусков на следующий год и подписан от моего имени... по
читать ответы (1)
Администрацией предприятия был издан приказ о дисциплинарном взыскании работника. Решением суда приказ был признан незаконным
читать ответы (1)
Во время моего больничного работодателем - учредителем юр лица был издан приказ об увольнении по п. 2 ст. 278 ТК РФ с
читать ответы (1)
Во время моего отпуска по уходу за ребенком (2011-2014) произошло штатное сокращение. 3 декабря 2014 г. при выходе на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение