Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он недееспособный, инвалид по психическому заболеванию Что мне грозит?

Вадим Петрович, г. Москва
Вадим Петрович Россия, г. Москва
21.03.2015 в 14:02
номер вопроса №6364200
прочитан 144 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    21.03.2015 14:10
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Если экспертиза покажет, что подозреваемый (обвиняемый) является невменяемым, то он не будет подлежать привлечению к уголовной ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 14:11
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Вам ничего не грозит. К ответственности будет привлечен сын.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 14:13
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте!Вам ничего не будет.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 14:21
    отзывов: 4 691 Личная консультация

    Административная ответственность.

    А сыну, возможно, придется пройти повторное освидетельствование на предмет действительности психического заболевания...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 14:02
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2015 16:38
    отзывов: 11 715 Личная консультация

    Вадим Петрович, к сожалению Вас, как опекуна недееспособного лица, могут привлечь к уголовной ответственности, поскольку употребление спайса опасно для жизни и здоровья.

    Ст. 125 УК РФ: Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не так давно меня задержали со спайсом. Изъяли 0,6 грамм, что мне грозит?
читать ответы (1)
Задержали со спайсом в количестве один грамм. Ранее не привлекался характеристики с места учебы работы службы отличные.
читать ответы (1)
Могут ли привлечь меня за хранение с целью употребления наркотика соль в количестве 1,2 грамма по статье 228 часть 2?,
читать ответы (1)
Сына задержали со спайсом. При нём было 2,7 гр. Идёт за хранение по 2 части, номер статьи не помню. Если он получит реальный
читать ответы (1)
Сына (14 лет) остановили гаишники, он ехал на самодельном мопеде. Что мне грозит. В нем нет 50 кубов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение