Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЕренков Михаил ЮрьевичРожков Евгений ИвановичГригорьев Григорий АртуровичЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХабарова Ядвига Геронтьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Челябинск
17.09.2008 09:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Уточнение к вопросу 634004. Налоговые органы ссылаются на Постановление

Уточнение к вопросу 634004.

Налоговые органы ссылаются на Постановление Конституционного суда №5-П от 13.03.08, которое якобы все и ставит на свои места.

vip  номер вопроса №636422
прочитан 145 раз
Уточнение к вопросу 634004. Налоговые органы ссылаются на Постановление

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    17.09.2008 09:59

    Наталья! У налоговой свои задачи - получить с Вас, как можно больше, а отдать, как можно меньше. Исходя из этого, и понимание норм Закона. То постановление на которое они ссылаются, как раз говорит об обратном и в Вашу пользу:

    По смыслу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, граждане вправе продавать жилые помещения, являющиеся как единым объектом права общей долевой собственности, так и выделенными из них в натуре долями, признаваемыми объектом индивидуальной, а не общей долевой собственности, И ПОЛУЧАТЬ ПРИ ЭТОМ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ В СУММЕ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1 000 000 РУБЛЕЙ (ПРИ НАХОЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ)….

    При реализации по одному гражданско-правовому договору гражданами своих долей в имуществе, выделенных в натуре и являющихся самостоятельным объектом индивидуального права собственности, положение абзаца четвертого подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации применению не подлежит.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    17.09.2008 10:00

    Наталья! налоговая правильно ссылается, вы имеете право только на 1/2 от 1 млн. руб. так как купили 1/2 дома. .. если бы до окупки вы выделили из дома 2 квартиры и покупали квартиру, а не 1/2 дома, вычет был бы предоставлен в размере 1 млн. руб.

    Решение вы можете оспорить, если докажете, что купили фактически не 1/2 дома а отдельную квартиру..., но шансов у вас не много...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Петровский Игорь Леонидович
•на сайте
Петровский И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 920
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16143
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9036
ответов: 27403
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Налоги"юристы из города Челябинск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос