Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Феодосия
21.03.2015 14:06
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 3

Выплаты на ребенка по Российскому законодательству если являюсь студенткой и не работаю?

Подскажите пожалуйста, являясь гражданкой Украины, переехав в Крым по замужеству, я на данный момент нахожусь в положении. Состою на учете в Крымской больнице. Подала документы на РВП. Смогу ли я получить соц. выплаты на ребенка по Российскому законодательству если являюсь студенткой и не работаю? И если нет, то имею ли право подать документы после рождения ребенка на Украине?!

номер вопроса №6364229
прочитан 23 разa
Выплаты на ребенка по Российскому законодательству если являюсь студенткой и не работаю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 009 | ответов: 58 181
    из команды «УДАЧА 2»
    21.03.2015 14:30

    Здравствуйте! Действие Закона ФЗ-81 О государственных пособиях для граждан,имеющим детей распространяется на временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
11.10.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11