Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Др. жилья нет. Арестуют ли машину?

Наталья, г. Набережные Челны
Наталья Россия, г. Набережные Челны
21.03.2015 в 14:11

Я задолжала банку. Сломалась машина я была вынуждена уйти с работы. Найти работу сейчас очень сложно. Могут ли у меня арестовать долю, если я прописана в другой квартире, а доля у мамы 1/4. По прописке жить не могу, разведена с мужем. Др. жилья нет. Арестуют ли машину?

номер вопроса №6364244
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 14:12
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! могут наложить арест на авто. единственное жилье арестовать не смогут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Набережные Челны
    21.03.2015 в 14:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 14:13
    отзывов: 28 712 Личная консультация

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Набережные Челны
    21.03.2015 в 14:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли у меня арестовать старенькое авто если долг по суду платят переводом по две тысячи в месяц (по письменному
читать ответы (1)
Я работаю на 1 ставке основной и на 0,5 по совместительству. Сейчас беременна. Могут ли у меня убрать сейчас 0,5 ставки
читать ответы (1)
Могут ли у меня отключить электричество, если я не вынес счетчик на фасад дома?
читать ответы (1)
Могут ли у меня арестовать пенсию (мой единственный доход), если у меня есть долги по кредит. Спасибо.
читать ответы (1)
Могут ли у меня забрать автомашину, если я не знала, что умерший супруг оформил в банке договор залога. Я вступила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение