Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сертолово
17.09.2008 09:50
Россия, г. Сертолово | Вопросов: 2

И на какие проценты я могу расчитывать в сумме?

У меня второй брак. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 6 месяцев).

Также воспитываю 10 летнюю дочь от первого брака. Отец дочки уклоняется от уплаты алиментов. Муж с нами не проживает и выплачивает алименты на сына в зависимости от своего настроения. Хочу подать на алименты на содержание сына и себя до истечение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Как расчитываются алименты на меня.? И на какие проценты я могу расчитывать в сумме?

номер вопроса №636425
прочитан 59 раз
И на какие проценты я могу расчитывать в сумме?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    17.09.2008 15:25

    Уважаемая Наталья! Это Ваше право и Вы можете нетолько взыскать алименты на ребенка, но и на свое содержание. На основании ст.83 Семейного кодекса, Вы можете взыскать алименты в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕесли родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или

    в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4057
ответов: 11316
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29019
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6100
ответов: 19646
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 5915
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11