Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильгиз Ильдарович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

По закону документы на оформление льготной пенсии подаются по месту прописки или по месту пребывания (без прописки и

регистрации)? По месту пребывания документы не принимают отсылаясь на прописку.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364254
прочитан 217 раз
По закону документы на оформление льготной пенсии подаются по месту прописки или по месту пребывания (без прописки и регистрации)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 159 | ответов: 184 504
    из команды «Удача»
    21.03.2015 14:35

    По закону документы на оформление льготной пенсии подаются по месту прописки или по месту пребывания ( без прописки и регистрации)? По месту пребывания документы не принимают отсылаясь на прописку

    ----документы на оформление льготной пенсии подаются по месту регистрации

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    21.03.2015 14:36

    Добрый день Ильгиз Ильдарович,

    Обращение за назначением пенсии регулируют Правила

    обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденные Постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27.02.2002г. №17/19 пб.

    6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

    Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

    Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

    Если у вас имеется прописка, то конечно пенсия должна назначаться по месту прописки.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20557
ответов: 62430
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15738
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11