Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 638

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
21.03.2015 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Невыплата долга физическому лицу - по каким статьям гражданского или уголовного

кодекса регулируется ответственность заемщика перед кредитором?

номер вопроса №6364262
прочитан 256 раз
Невыплата долга физическому лицу - по каким статьям гражданского или уголовного

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    21.03.2015 14:39

    Ст.177 УК РФ- злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ст.159 УК РФ- мошеничество. Ст.395 ГК PФ- неправомерное удержание чужих денежных средств.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18353 | ответов: 110215
    21.03.2015 14:57

    Анастасия, это уголовным кодексом вообще не регулируется, это гражданско-правовые отношения, по таким вопросам правоохранительные органы традиционно отказывают в возбуждении уголовных дел.

    Для взыскания долга Вам надо обращаться в суд с иском.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5388 | ответов: 20958
    21.03.2015 14:59

    Уголовное право здесь не причем, если в действиях должника нет мошенничества.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    21.03.2015 15:00

    ГК РФ положения о займе

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос