Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 064 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичМорозов Владимир ЮрьевичЗахарова Анастасия СергеевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
17.09.2008 09:52
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста советом, что делать. Во время брака мы с женой вступили в ипотеку

, вернее ипотека была оформлена в равных частях на меня и мою маму, а жена была соответственно прописана на моей доле. На время приобретения Ипотеки родители жены добавили к первоначальному взносу 300 тыс руб., и мы добавили 500 руб. Во время брака дена не работала, за ипотеку всегда платил я, и продолжаю платить. Во время развода жена пообещала октазаться от имущественных прав, если я соглащуть отдать 300 руб. ее родителя. Но после развода она подает на раздел имущества в суд. Скажите, удастся ли мне не отдавать ей всю стоимость от 1/4 квартиры, если учитывать, что выплачивал ипотеку всегда я. Детей нет.

номер вопроса №636427
прочитан 26 раз
Помогите пожалуйста советом, что делать. Во время брака мы с женой вступили в ипотеку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    17.09.2008 10:07

    Уважаемый Владимир!

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале,

    внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные

    средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1781
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Аветисян Артур Маратович
•на сайте
Аветисян А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 153
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Красноярск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос