Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Юрий СергеевичМанин Владимир ПетровичАрестов Константин ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Крапивина Алла Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего

ребенка в размере 25% от зарплаты. С января 2013 г. по январь 2014 г. алименты бывшим мужем не выплачивались, хотя он был трудоустроен и зарплату получал. С февраля 2014 г. начались выплаты с учетом постепенного погашения задолженности. Хочу подать исковое заявление на взыскание неустойки по задолженности (т.е. 0,5% за каждый день просрочки). Бывший муж прописан в Туле (хотя работает и фактически живет в Москве), я - в Москве. В какой суд подавать заявление? Какие документы приложить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6364271
прочитан 11 раз
По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 14:15

    В суд, по месту Вашего жительства. Нужна справка от пристава.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2661 | ответов: 13335
    21.03.2015 14:18

    Во-первых, законом не предусмотрена пени 0,5% за каждый день просрочки по алиментам. ..

    Во-вторых, по Вашему вопросу с заявлением обращайтесь в суд, вынесший решение об алиментах.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 246
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36325
ответов: 87566
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2429
ответов: 7494
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос