Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХамидуллин Эмиль РамильевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маруся, г. Беломорск
21.03.2015 14:18
Россия, г. Беломорск | Вопросов: 1

Законно ли привлекать меня на работу по уборке производственных помещений

, если я лаборант? В трудовом договоре указана должность - лаборант, А ТАКЖЕ выполнение иных обязанностей предусмотренных должностной инструкцией. В п. 2 таких инструкций указано - выполнять вспомогательные работы, не связанные с прямыми обязанностями, необходимыми для нормальной работы организации, по распоряжению мастера смены. Мастер смены опираясь на этот пункт заставляет заниматься уборкой, а если он посчитает что для нормальной работы потребуется два раза в смену удовлетворять его? Как быть, где край? Законно ли это, могу ли отказаться? Основания. С инструкцией ознакомлена под роспись.

номер вопроса №6364285
прочитан 17 раз
Законно ли привлекать меня на работу по уборке производственных помещений

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172597
    21.03.2015 14:22

    выполнять вспомогательные работы, не связанные с прямыми обязанностями, необходимыми для нормальной работы организации, по распоряжению мастера смены.

    ---похоже что уборка предполагается трудовым договором.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    21.03.2015 14:30

    "...Мастер смены опираясь на этот пункт заставляет заниматься уборкой, а если он посчитает что для нормальной работы потребуется два раза в смену удовлетворять его? Как быть, где край? Законно ли это, могу ли отказаться?..."

    Маруся, вопрос то наверное в другом: "Работать ли мне там дальше?"

    Наверное нет, если дополнительный объём работы не будет компенсироваться материально.

Похожие вопросы:

Задать вопрос