Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тольятти
17.09.2008 09:53
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 30

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании неустойки в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый

Пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление о взыскании неустойки в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (при образовании задолженности)? Но ситуация такова, что бывший муж пытается всеми путями небрать повестки, т.е ничего незнаю. Судебные приставы его поймать тоже немогут. Получается очень просто избежать выплату алиментов и как мне заставить платить его алименты и подать о взыскании неустойки?

номер вопроса №636429
прочитан 51 раз
В какой суд подавать исковое заявление о взыскании неустойки в размере 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (при образовании задолженности)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболев Михаил Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 55
    19.09.2008 08:09

    В любом случае нужно обращаться в мировой суд по месту Вашего жительства. Если Вам известно его место проживания, сообщите судебным приставам, где возбуждено исполнительное производство. Обязанность "ловить" алименцика" возложена на них. Если они не исполняют своих обязанностей, подайте письменную жалобу руководству, обязательно заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В любом случае, как веревочке не виться, отвечать придется. Поэтому в судебном порядке взыскивайте неустойку и предъявляйте исполнительный лист ко взысканию. Прекращение исполнительного производства в Вашем случае незаконно и необосновано

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1392
Консультация
Кладовая Оксана Александровна
•на сайте
Кладовая О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 234
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 738
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11