Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Великий Новгород
Сергей
21.03.2015 в 14:22
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 12

Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об АПН, при не согласии обвиняемого?

Остановил инспектор ДПС, вменяет 12.6 КоАП (непристегнутый ремень). Я не согласился с обвинением. Инспектор составил протокол, и тут же на месте вынес постановление о наложении административного наказания.

Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об АПН, при не согласии обвиняемого?

Ведь таким образом он нарушает:

1) ст.25 КоАП - Лишил права защищаться при рассмотрении дела.

2) ст.29.5 КоАП - Рассмотрел дело по месту выявления административного правонарушения.

3) п.2 ч.1 ст.29.2 КоАП - рассмотрел дело являясь заинтересованным лицом.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6364317
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 496 | ответов: 60 453

    Обжалуйте постановление в суд.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение