Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я, как собственник жилья на основании какого закона могу требовать от старшего по дому,

Алексей, г. Курск
Алексей Россия, г. Курск
21.03.2015 в 14:28

Решением общего собрания многоквартирного дома был установлен забор, на что были собраны не малые деньги. Забора до сих пор нет полностью, хотя прошел год. Я, как собственник жилья на основании какого закона могу требовать от старшего по дому, занимающегося этим забором и собравшего не малые деньги с жильцов документы с информацией о сумме сбора, кто подрядчик и т.д. На мои письма с таким требованием старший по дому не реагирует. Были написаны жалобы в полицию, но толку нет. Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6364354
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 14:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением общего собрания собственников дома председатель Совета МКД был делегирован в суд представлять интересы собственников
читать ответы (1)
Решением общего собрания наш дом изменил форму управления МКД. Создано ТСЖ. Не малыми усилиями мы подписали акт приема
читать ответы (1)
Перевели с тинькова на карту сбербанка дебетовую 5 дней назад деньги, их до сих пор нет, тинькофф говорит что деньги ушли
читать ответы (1)
Положил вчера 3000 на телефон другу в терминале без комиссии. Чек не дали и денег до сих пор нет. терминал ровный возле
читать ответы (1)
У мужа суд по Удо был 8 сентября, сказали что всё хорошо но почему-то его до сих пор не отпускают, ничего не говорят хотя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение