Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 346
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кулинкина  Татьяна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 29

Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении вреда уже сейчас,

Я, наследник по завещанию, в наследстве однокомнатная квартира. Наследство приняла в установленные законом сроки как путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства, так и фактически, т.е. я оплачиваю коммунальные платежи (квитанции об оплате имеются) , также я сделала ремонт в этой квартире. В собственность квартиру оформить не успела, как квартиру затопили с верхнего этажа. Соседи забыли закрыть кран. Акт о затоплении имеется. Оценочная комисссия произвела расчет стоимости причиненного ущерба, оценив его в 18500 рублей.

Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении вреда уже сейчас, или мне нужно будет сначала оформить квартиру в собственность и только потом обращаться в суд?

Заранее благодарна за ответ. Кулинкина Татьтяна.

номер вопроса №636436
прочитан 19 раз
Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении вреда уже сейчас,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 854 | ответов: 4 896

    Уважаемая Татьяна!

    Вы можете и сегодня уже обратиться в суд с иском о возмещении вреда причиненного заливом квартиры в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

    Только необходимо будет приложить копию завещания в доказательство того, что Вы являетесь наследником по завещанию.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы