Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 155

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кулинкина  Татьяна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 29

Я , наследник по завещанию, в наследстве однокомнатная квартира.

Наследство приняла в установленные законом сроки как путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства, так и фактически, т.е. я оплачиваю коммунальные платежи (квитанции об оплате имеются ) , также я сделала ремонт в этой квартире. В собственность квартиру оформить не успела, как квартиру затопили с верхнего этажа. Соседи забыли закрыть кран. Акт о затоплении имеется. Оценочная комисссия произвела расчет стоимости причиненного ущерба, оценив его в 18500 рублей.

Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении вреда уже сейчас, или мне нужно будет сначала оформить квартиру в собственность и только потом обращаться в суд ?

Заранее благодарна за ответ. Кулинкина Татьтяна.

номер вопроса №636436
прочитан 16 раз
Я , наследник по завещанию, в наследстве однокомнатная квартира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 847 | ответов: 4892
    17.09.2008 10:19

    Уважаемая Татьяна!

    Вы можете и сегодня уже обратиться в суд с иском о возмещении вреда причиненного заливом квартиры в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

    Только необходимо будет приложить копию завещания в доказательство того, что Вы являетесь наследником по завещанию.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 4652
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3885
ответов: 9338
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Находка по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос