Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаМоисеев Владимир НиколаевичЯкубенко  Наталия ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичГрибенюкова Галина АлександровнаШишкин Виталий МихайловичЕршов Сергей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Помогите мне разобраться в непростом вопросе. Кооперативная квартира была

приобретена мной до брака, но последний пай выплачен в браке. Мой муж прописан в квартире, но в оплате не участвовал. Ордер на квартиру был получен до брака, в него вписаны я и сын. Имеет ли мой муж право на долю в этой квартире? Могу ли я без его согласия выписать его из неё? Заранее спасибо за ответы!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6364365
прочитан 13 раз
Помогите мне разобраться в непростом вопросе. Кооперативная квартира была

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17939 | ответов: 55479
    21.03.2015 14:36

    Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Это лучший ответ
    Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    21.03.2015 14:37

    Нет, не имеет. Он вправе получить денежную компенсацию в размере половины последнего взноса, если будет на этом настаивать. После развода Вы вправе подать иск о выселении его из квартиры.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    21.03.2015 14:39

    вопрос на самом деле спорный.

    С одной стороны, если Вы докажете, что производили оплату из личных средств, то супруг не имеет право на долю квартиры.

    С другой стороны, согласно ст.34 СК РФ все деньги супругов общие. Если Вы не заключали брачного договора, то супруг имеет право если не на долю квартиры , что на часть денежных средств, уплаченных за кооперативную квартиру.

    Снять супруга с регистрации в квартире Вы сможете только по решению суда (что так же вряд ли будет вынесено в Вашу пользу.)

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Пашкина Кристина Александровна
•на сайте
Пашкина К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 120
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 492
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127202
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Саратов по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос