Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 639

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Студент, г. Белово
21.03.2015 14:39
Россия, г. Белово | Вопросов: 2

День добрый! С 2007 года я являлась держателем карты с лимитом овердрафта 4000.

С 2011 года не пользовалась картой, т.к. она была утеряна. В банк не заявляла, т.к.карта была без надобности, да и срок обслуживания был на исходе. 21.03.2015 с колекторского агенства пришло письмо: вы...,обязаны выплатить... сумму Позвонив по указанному номеру. Я была осведомлена о долге по этой карте. Узнала что банк продал мой долг им,сумма конечно впечатляет. С карты я ничего не снимала. Нашла договор по данной карте. Как мне узнать, были ли сняты эти средства и когда? Как быть с долгом который от меня требуют. Благодарю, за рассмотрение моего сообщения!!!

номер вопроса №6364377
прочитан 8 раз
День добрый! С 2007 года я являлась держателем карты с лимитом овердрафта 4000.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18121 | ответов: 55933
    21.03.2015 14:48

    Добрый день!

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Похожие вопросы:

Задать вопрос