Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Студент, г. Белово
21.03.2015 14:39
Россия, г. Белово | Вопросов: 2

Как мне узнать, были ли сняты эти средства и когда?

День добрый! С 2007 года я являлась держателем карты с лимитом овердрафта 4000. С 2011 года не пользовалась картой, т.к. она была утеряна. В банк не заявляла, т.к.карта была без надобности, да и срок обслуживания был на исходе. 21.03.2015 с колекторского агенства пришло письмо: вы...,обязаны выплатить... сумму Позвонив по указанному номеру. Я была осведомлена о долге по этой карте. Узнала что банк продал мой долг им,сумма конечно впечатляет. С карты я ничего не снимала. Нашла договор по данной карте. Как мне узнать, были ли сняты эти средства и когда? Как быть с долгом который от меня требуют. Благодарю, за рассмотрение моего сообщения!

номер вопроса №6364377
прочитан 9 раз
Как мне узнать, были ли сняты эти средства и когда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 605 | ответов: 59 280
    из команды «Удача»
    21.03.2015 14:48

    Добрый день!

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11