Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коля, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 14:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка?

Мы с супругой в разводе, есть ребенок 2 года который проживает вместе с отцом и бабушкой, мать ребенка не занимается воспитанием, помощи не оказывает, не интересуется ребенком, уехала бросив ребенка еще год назад. Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка? Могу ли я её лишить родительских прав?

номер вопроса №6364419
прочитан 18 раз
Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 010 | ответов: 184 082
    из команды «Удача»
    21.03.2015 14:46

    Имеет ли смысл мне подавать иск на определение место жительства ребенка?Могу ли я её лишить родительских прав?

    ---если ребенок и так с вами, нет необходимости определять через суд место его жительства

    ---лишить родительских прав маму можете обратившись в суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    21.03.2015 14:47

    Основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Вы вправе подать иск об определении места проживания ребенка с Вами и о взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    21.03.2015 20:17

    Для лишения родительских прав нет оснований, это крайняя мера, применяемая судом. С иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с матери обратиться можете.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39160
ответов: 101667
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11251
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3961
ответов: 11083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11